Lotto N. 116

Servizio egoiste in argento 800

Italia, XX Sec.
composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpo baccellato con profili finemente cesellati con motivi a palmette impero e becchi a foggia di teste di rapaci, manici in legno ebanizzato, orafo argentiere Pampaloni Emidio Firenze, lievi difetti, misura massima h. 20,5 cm , peso 1075 gr.
€ 250 / 350
Stima