Lotto N. 117

Tea kettle in argento 800

Milano, XX Sec.
corpo liscio finemente baccellato e cesellato con motivi a volute, manico e presa del coperchio in legno ebanizzato, orafo argentiere Enrico Messulam, h. cm 39, peso 2320 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima