Lotto N. 494

Servizio di 140 piatti in porcellana Limoges

Haviland, Francia, prima metà XX Sec.
fondo bianco con bordo smerlato e dorato decorato con motivi floreali e centrato da un monogramma, marchio sotto le basi. Composto da 67 piatti piani, 21 piatti fondi, 37 piatti da frutta, 3 alzate h. 14 cm., 8 alzate h. 5 cm. e 4 raviere, usure e difetti
€ 2.000 / 3.000
Stima