Lotto N. 311

Sei sedie in mogano stile Impero

Francia, XX Sec.
struttura di linea arcuata centrata da un elemento rettangolare in piuma di mogano, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, sedute imbottite e rivestite in tessuto, 79x46x43 cm.
€ 2.400 / 2.800
Stima