Lotto N. 310

Coppia di grandi sculture elettrificate

Francia, XX Sec.
in bronzo dorato e brunito, raffiguranti una figura femminile ed una maschile nell'atto di sorreggere una coppa con dodici bracci elettrificati cesellati a motivi impero, basi circolari in porcellana dorata e traforata, h. 282 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima