Lotto N. 2

Grande bugia in argento

Napoli, prima meta' del XVIII Sec.
finemente cesellato con motivi floreali e vegetali, orafo argentiere Gennaro De Blasio, attivo nel 1740, punzoni territoriali e dell'argentiere impressi sul corpo, 5,5x32x12 cm, peso 285 gr.
€ 400 / 600
Stima