Lotto N. 1

Bugia in argento

Roma, meta' del XIX Sec.
decorata e cesellata con motivi impero, base circolare con presa a foggia vegetale, orafo argentiere Angelo Giannotti, attivo a Roma tra il 1824 ed il 1865, marchi territoriali e dell'argentiere impressi sul corpo, 8x14x9 cm, peso 100 gr.
€ 200 / 300
Stima