Lotto N. 672

Coppia di piccoli vasi squadrati, dinastia Kangxi

Cina, 1662 - 1722
dipinti e decorati nella tonalità del blu cobalto con motivi floreali e di paesaggi con figure, usure. Provenienza : Christie's, "The Vung Tau Cargo", Amsterdam, 7 aprile 1992, 11,5 cm.
€ 200 / 300
Stima