Lotto N. 353

Coppia di cassettoni in stile Luigi XIV

Italia, inizio XX Sec.
in legno laccato e decorato in policromia con paesaggi con figure entro riserve in legno dorato e intagliato con motivi floreali, piano sagomato laccato a simulare il marmo, fronte a due cassetti, difetti , 96x140x60 cm.
€ 2.800 / 3.200
Stima