Lotto N. 352

Coppia di grandi colonne corinzie

Italia, fine del XVIII Sec.
struttura scanalata in legno dorato e laccato a simulare il marmo, capitelli finemente intagliati con motivi vegetali e di volute, basi squadrata, lievi difetti e mancanze, 270x42x42 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima