Lotto N. 4

Acquasantiera in argento

Roma, XIX Sec.
finemente cesellata con motivi floreali e vegetali, orafo argentiere Filippo della Miglia attivo tra il 1828 ed il 1836, marchi territoriali e di garanzia impressi sul corpo, cm. 27x10, peso 105 gr.