Lotto N. 75

Trittico da camino in porcellana

Imari, XVIII Sec.
composto da tre potiches dipinte in policromia a motivi floreali, prese a forma di cane di Pho (un coperchio con difetti), h. 29 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima