Lotto N. 74

Coppia di grandi vasi in porcellana policroma e parzialmente dorata

Cina, fine XIX Sec.
decorati a motivi floreali, centrati da riserve raffiguranti all'interno motivi vegetali e scene di vita, basi in legno di linea mossa. h 93 cm (vaso) h 31 cm (base)
€ 2.000 / 3.000
Stima