Lotto N. 481

Tavolino da lavoro in palissandro e bois de rose

Francia, fine XIX Sec.
intarsiato in legno di bosso a motivi florali, piano apribile profilato in bronzo con all'interno scomparti vari, gambe di linea arcuata riunite al centro da crociera, 77x55x37 cm.
€ 600 / 800
Stima