Lotto N. 480

Mobile scrittoio in noce

Francia, fine del XIX Sec.
filettato e profilato in bois de rose riccamente intarsiato a volute e motivi floreali, fronte a ribalta con all'interno cassetti vari e piano scrittoio scorrevole, 99x73x48 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima