Lotto N. 487

Tavolino da lavoro in legno laccato

Inghilterra, XIX Sec.
decorato a chinoiserie con scene di caccia, piano sagomato apribile, con all'interno divisori e scomparti vari poggiante su sostegno di linea arcuata riunito in basso da elementi vegetali in legno finemente intagliato e dorato, lievi difetti, 80x65x50 cm.
€ 2.000 / 2.500
Stima