Lotto N. 486

Importante tavolo da centro in noce

Emilia, XVIII Sec., periodo Carlo X
piano circolare intarsiato e filettato in legno di bosso centrato da un rosone a motivi geometrici, poggiante su basamento tornito con terminali a tripode Bibliografia: Mille mobili emiliani, Graziano Manni, Artioli editore , 81x162 cm.
€ 8.000 / 10.000
Stima