Lotto N. 488

Credenza Napoleone III

Francia, XIX Sec.
in legno ebanizzato e intarsiato in metallo, avorio e madreperla con motivi floreali e volute, piano in marmo bianco di Carrara fronte ad uno sportello con ripiani all'interno, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 106x76x33 cm.
€ 2.000 / 2.500
Stima