Lotto N. 461

Scrittoio in legno laccato e parzialmente dorato

Cina, inizio XIX Sec.
piano rettangolare con un cassetto sottostante decorato a motivo di paesaggio con pagode e personaggi, completo di sedia di epoca successiva, h. 80 cm., 74x77x40 cm.
€ 200 / 400
Stima