Lotto N. 116

Piatto in maiolica

Montelupo, XVIII Sec.
decorato a gran fuoco in policromia a pieno campo a raffigurare un paesaggio con pastore e cane, già collezione Armando Colombari, Torino, d. 22,5 cm.
€ 300 / 400
Stima