Lotto N. 115

Coppia di grandi piatti da parata in maiolica

Pavia, inizio XVIII Sec.
decorati a gran fuoco, centrati da decori a raffigurare paesaggi su fondo color berrettino, lievi difetti , d. 42 cm.
€ 800 / 1.200
Stima