Lotto N. 435

Oliera in argento

Regno di Sardegna, 1824-1872
finemente inciso e sbalzato a motivi vegetali e a volute, ampolle in cristallo molato, orafo argentiere Giuseppe Giovara Torino, reca punzoni territoriali del Regno di Sardegna e di garanzia delle Zecche Sabaude, peso 490 gr, 31x22x10 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima