Lotto N. 527

Mobile a due corpi in noce

Olanda, XVIII Sec.
riccamente intarsiato a motivi naturalistici in legni di frutto, parte superiore a vetrina con sportello frontale e due ripiani in legno all'interno, parte inferiore con piano sagomato e tre cassetti sottostanti, piedi intagliati a motivi ferini, 186x98x60 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima