Lotto N. 640

Mario Mafai

Roma 1902 - 1965
"Garofani e rose", olio su tela, anno 1953, firmato e datato '53 in basso a destra e firmato sul retro, entro cornice. Opera archiviata dal Centro Studi Mafai Raphaël con in numero : M 195309NM13 , 49x60 cm.
€ 8.000 / 10.000
Stima