Lotto N. 641

Mario Mafai

Roma 1902 - 1965
"Veduta del Colosseo dall' Aventino", anno 1954, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata dal Centro Studi Mafai Raphaël con il numero M 195406P13 , 90x200 cm.
€ 60.000 / 80.000
Stima