Lotto N. 17

Gruppo in porcellana Meissen

XIX Sec.
dipinto in policromia e raffigurante girotondo di bambini intorno ad un albero, poggiante su base a roccaille, marchio sotto la base, da un modello di J. J. Kaendler ( 1706 - 1775), difetti , h. 31,5 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima