Lotto N. 16

Figura in porcellana Meissen

seconda metà XIX Sec.
dipinta in policromia e raffigurante la dama detta "del Mopsorden", poggiante su base ovale a simulare la roccia, marchio sotto la base, lievi difetti , h. 21,5 cm.
€ 400 / 600
Stima