Lotto N. 525

Grande tavolo da centro in noce

Italia meridionale, XIX secolo
piano riccamente intarsiato a marqueterie e motivi geometrici in palissandro e bois de rose centrato da scena di vita campestre, base tornita con terminale a tripode, 80x150 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima