Lotto N. 15

Coppia di piattini ovali

Meissen, 1763 - 1774
decorati in policromia a motivi naturalistici e profilati in oro, marchi di fabbrica impressi sotto la base, lievi usure, 20,5x13,5 cm.
€ 500 / 800
Stima