Lotto N. 512

Divano e due poltrone in legno laccato e dorato

Italia, XVIII Sec.
finemente intagliato a motivi floreali e vegetali, braccioli di linea mossa, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto 87x61x52 cm. (poltrone), 91x134x54 cm. (divano)
€ 5.000 / 7.000
Stima