Lotto N. 489

Bonheur du jour in bois de rose

Francia, XIX Sec.
parte superiore a due sportelli centrati da placche in porcellana dipinta in policromia a raffigurare amorini con ghirlande di fiori e due cassetti sottostanti, parte inferiore di linea sagomata con un cassetto, gambe di linea arcuata, ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti, 122x77x48 cm.
€ 1.600 / 2.000
Stima