Lotto N. 148

Coppia di potiche in porfido rosso

Roma, XIX Sec.
applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi floreali, prese a foggia di pigne, h. 42 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima