Lotto N. 147

Coppia di alzate in porfido rosso

vecchia manifattura
bronzo dorato e finemente cesellato a raffigurare una testa di cariatide che sorregge una coppa circolare, base di linea mossa decorata con motivi vegetali e volute , h. 58 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima