Lotto N. 173

Calamaio Boulle

Francia, XIX Sec.
riccamente intarsiato in metallo inciso e tartaruga, completo di ampolle in ceramica (difetti), con applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato, difetti e mancanze , 8x25x18,5 cm.
€ 140 / 180
Stima