Lotto N. 172

Grande vaso in porcellana policroma e parzialmente dorato

Russia, XX Sec.
decorato nella tonalita' del verde a motivi floreali, due cesti di fiori policromi, manici a voluta decorano l'ansa , h. 60 cm.
€ 600 / 800
Stima