Lotto N. 539

Bureau cylindre in radica

Francia, XIX Sec.
parte superiore a ribalta apribile a rullo con all'interno cassetti e scrittoio parzialmente rivestito in pelle, sormontata da alzata a tre cassetti ed una tablette estraibile, parte inferiore a quattro cassetti e due tablette estraibili ai lati poggiante su gambe in legno tornito, maniglie in bronzo dorato e finemente cesellato, lievi difetti, 130x153x77 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima