Lotto N. 540

Cassettone a tre cassetti in noce

Italia, fine XIX Sec.
riccamente intarsiato in legno di bosso a motivi vegetali e volute, piedi a riccio, lievi difetti, 92x125x52 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima