Lotto N. 490

Tavolo da gioco periodo Napoleone III

Francia, XIX Sec.
riccamente intarsiato in legni vari a motivi floreali e volute con ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, piano apribile di linea mossa basculante con interno rivestito in panno da gioco verde, gambe tornite e scanalate, 77x45x90 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima