Lotto N. 569

Servizio da the e caffè in porcellana KPM

Berlino, metà XX Sec.
composto da teiera, 1 caffettiera, 6 tazzine da caffè con piattini, 8 tazze da the con piattini, 2 zuccheriere, 1 lattiera e 12 piattini da dolce, dipinto nella tonalità del celeste e parzialmente dorato e decorato a motivi floreali, marchi sotto le basi
€ 300 / 500
Stima