Lotto N. 660

Pendola da tavolo in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
finemente cesellato, quadrante in smalto con numeri romani sormontato da una scultura raffigurante una figura femminile, lievi difetti, 40x30x11 cm.
€ 800 / 1.200
Stima