Lotto N. 662

Importante alzata in porfido rosso

Francia, fine del XIX Sec.
e bronzo dorato finemente cesellato a raffigurare tre tritoni nell'atto di sorreggere con delle volute la grande coppa, base a tripode in porfido, 43x36 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima