Lotto N. 173

Collier in oro bianco 18kt con diamanti

taglio brillante a castoni con motivi pendenti e di volute: un diamante taglio brillante ct 0,80 circa, due diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, due diamanti taglio brillante ct 1 circa, due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, due diamanti taglio brillante ct 0,75 circa, tre diamanti taglio navette ct 0,65 circa, e altri diamanti taglio brillante e huit-huit per un totale complessivo di ct 12 circa, purezza VVS-VS e colore I-J, lunghezza 42,5 cm. Provenienza Gioielleria Cusi Milano, peso 65,7 gr.
€ 14.000 / 18.000
Stima