Lotto N. 172

Collier in platino e oro giallo 18kt con opali e diamanti

anni 40/50
composta da 15 opali arlecchino taglio cabochon ct 40 circa disposti a gradazione alternati a diamanti taglio brillante ct 15 circa, colore H-I purezza VVS-VS, lunghezza 44 cm. Provenienza gioielleria Cusi MIlano, peso 92,4 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima