Lotto N. 336

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975
"Antonio Peppino e il cane barone", olio su tela, anno 1935, firmato e datato su retro. Esposizione: Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1954 n.173, 70x105 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima