Lotto N. 337

Carlo Levi

Torino 1902 - Roma 1975
"La cavalletta alla finestra, olio su tela, anno 1963, firmato in basso a sinistra e datato 63 in basso a destra, entro cornice. Opera autenticata presso la Fondazione Carlo Levi al n.579, 74x50 cm.
€ 900 / 1.200
Stima