Lotto N. 187

Umberto Carabella

Attivo nel XX Sec.
"La fornace Marini a Piazzale degli Eroi", olio su cartone telato, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Esposizione: "Realismo, 1900 - 1970", Chimera srl, Roma, 9 Marzo - 7 Aprile 2006, 37,5x26 cm.
€ 800 / 1.000
Stima