Lotto N. 604

Tre di piatti in porcellana

stile Vienna, fine XIX Sec.
dipinti nella tonalità del blu cobalto e parzialmente dorati con al centro scene mitilogiche dipinte in policromia e raffiguranti " La nascita di Adone - Il sogno di Adone - La morte di Adone", d. 22,5 cm.
€ 400 / 600
Stima