Lotto N. 605

Coppia di piatti in porcellana

stile Vienna, fine XIX Sec.
dipinti nella tonalità del blu cobalto e parzialmente dorati con al centro scene mitilogiche dipinte in policromia e raffiguranti " Scena bacchiche- Le tre Grazie", d. 22,5 cm.
€ 300 / 500
Stima