Lotto N. 602

Coppia di alzate in porcellana

stile Vienna, fine XIX Sec.
dipinte nelle tonalità del blu cobalto e parzialmente dorate, con al centro scene mitologiche dipinte in policromia e raffiguranti "La toletta di Venere- Apelle disegna Elena", firmate J. Reimer, marchio sotto la base, 22,5x8 cm.
€ 400 / 600
Stima