Lotto N. 574

Tavolino toletta in bois de rose e palissandro

Francia, fine XIX Sec.
filettato ed intarsiato a motivi floreali in legni di frutto, piano apribile delimitato da ringhierina in bronzo dorato con all'interno specchio e scomparti vari, gambe di linea mossa riunite da crociera, 77x54x37 cm.
€ 300 / 500
Stima